Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стадион Труд
    Адрес объекта:
    Челябинская обл., г.Куса, ул.Спартака,д.1
    Назначение объекта:
    Занятия спортом

ЦАО "Евразия"
    Адрес объекта:
    Челябинская обл, г.Куса, ул.Олимпийска,д.65
    Назначение объекта:
    Горнолыжные трассы

Здание МБОУ ДО ДЮСШ "Снежинка"
    Челябинская обл., г.Куса, ул.3 Интернационала,д.1а
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    Наименование оборудованного учебного кабинета:
    Класс для проведения теоретических занятий
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    Доска, парты, проектор, экран.
    Площадь оборудованного учебного кабинета:

Челябинская обл., г.Куса, ул.3 Интернационала,д.1а
    Общее количество объектов для практических занятий:

• В организации отсутствуют библиотеки
    Адрес:

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Ухудшение здоровья детей школьного возраста в России стало не только медицинской, но и серьезной педагогической проблемой. Поражает стремительность, с которой нарастают кризисные явления в этой сфере жизни.
    Наша общая задача – научить каждого ребенка безопасной жизни, всячески помогая ему в выборе стиля жизни, способствующего сохранению и укреплению здоровья.
    Основной целью деятельности по сохранению жизни и здоровья детей является не допущение ухудшения состояния здоровья обучающихся в период их пребывания в МБОУ ДО ДЮСШ «Снежинка».

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
    1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    2) определение оптимальной нагрузки, режима тренировочных занятий и продолжительность каникул;
    3) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны безопасности на тренировках и спортивных соревнованиях;
    4) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    5) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров;
    6) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
    7) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в ДЮСШ;
    8) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в ДЮСШ;
    9) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

ДЮСШ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:
    1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
    3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
    4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в ДЮСШ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

В ДЮСШ созданы условия для обеспечения комплексной безопасности всех участников образовательного процесса:
    обеспечение безопасных условий труда работников ДЮСШ;
    - обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников (пожарная безопасность, безопасность в быту, личная безопасность, профилактика детского дорожно транспортного травматизма);
    - пожарная безопасность;
    - предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций;
    - антитеррористическая защита;
    - выполнение санитарного законодательства.
    Для обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности всех участников образовательного процесса в ДЮСШ: помещения снабжены современной пожарной сигнализацией; имеется тревожная кнопка; имеются первичные средства пожаротушения; эвакуационный выход с легко открывающимися запорами; разработаны схемы эвакуации сотрудников и обучающихся ДЮСШ в случае ЧС; имеются запасные и рабочие комплекты ключей от всех помещений.
    МБОУ ДО ДЮСШ «Снежинка» рассматривает задачу обеспечения безопасности детей, занятых в дополнительном образовании, как важнейшую стратегическую задачу. В связи с этим осуществляются мероприятия по организации охраны здания и помещений в учебное время силами работников Учреждения.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МБОУ ДО ДЮСШ «Снежинка» осуществляется доступ к информационно – телекоммуникационной системе «Интернет» только для сотрудников ДЮСШ. Доступ обучающихся к информационно - телекоммуникационным системам отсутствует.
    В сети интернет созданы, постоянно обновляющийся сайт, официальные страницы в социальных сетях, на которых представлена актуальная информация о деятельности ДЮСШ.